суббота, 29 сентября 2012 г.

10-летие детской студии телевидения "Хабаровск"

    Сегодня, 29 сентября, на сцене КДКС "Русь" состоялся юбилейный вечер, посвященный 10-летию Детской студии телевидения "Хабаровск".
    Студия была образована 11 сентября 2002 года в "Центре развития творчества детей и юношества". За десять лет в ней занимались более 700 школьников и 30 студентов.
     Начиналось все с малого: один телевизор, пара кассетных видеомагнитофонов, одна полупрофессиональная видеокамера и много-много начинающих журналистов с горящими глазами. Студия несколько раз переезжала из помещения в помещение и, наконец, с 2004 года постоянно находится в Детско-юношеском центре "Поиск".
     В студии юные журналисты получают знания и навыки работы по следующим направлениям: ведущий, корреспондент, оператор, монтажер.
     В 2008 году, при поддержке Администрации города и Управления образования г.Хабаровска, студии предоставили эфир на канале "Даль-ТВ". За время эфиров были реализованы проекты: "Детский экспресс", "Время студента", "Планета спорта", "Маленькая страна". С января 2012 года в эфире телеканала "Даль-ТВ-ТНТ" выходит информационно-развлекательная программа "Дети+".
 






2 комментария: