вторник, 26 февраля 2013 г.

Определились последние финалисты конкурса «Тайна. Талант. Виктория»

    17 февраля состоялся второй полуфинал краевого конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория».
    Побороться за право выйти в финал съехались коллективы и исполнители из разных уголков Хабаровского края: Николаевска-на-Амуре, Ванино, Нижнего Ургала, Эльбана, сел Некрасовка и Аян, а также и из самого Хабаровска. Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли балетмейстеры, композиторы и руководители ведущих коллективов Дальнего Востока.


    По традиции на сцене выступали представители трех творческих направлений — хореографии, вокала и оригинального жанра, разбитые на три возрастные категории. Самые маленькие артисты из танцевального коллектива «Непоседы» (Новый Ургал) показали номер, который по задору и профессионализму не уступал взрослым конкурсантам. Вокалисты заставляли аудиторию зала подпевать. А в номинации «Оригинальный жанр» победили участники образцовой детской театр-студии «Апельсин», показавшие номер в стиле итальянской комедии масок.
    Всего в финал были отобраны 15 коллективов, которые встретятся с победителями первого полуфинала и на сцене КДКС «Русь» продолжат борьбу за призовые места и Гран-при конкурса.
    Члены жюри и зрители отмечали, что уровень выступающих с каждым разом становится все выше и выше. В этот раз особенно порадовали представители Хабаровска и Ванино. Они и получили наибольше количество мест в финале конкурса.





































Комментариев нет:

Отправить комментарий