пятница, 27 декабря 2013 г.

Русалочка покоряет зрителей

    Свершилось театральное чудо этого года - на сцене дворца состоялась премьера сказки "Русалочка". Зрители были в восторге от увиденного.
    Всё, что происходило на сцене, создано коллективами и студиями КДКС "Русь" - декорации, костюмы, световые эффекты, звуковое сопровождение и многое другое. Основные же роли исполняют юные артисты театральной студии "Апельсин".
    Сюжет сказки изменен, по сравнению с оригиналом, и сделан позитивным. Зло наказано, а любовь победила. Это заряжает зрителя хорошим настроением в преддверии Нового года.


    О том, как проходили последние приготовления перед премьерой предлагаем посмотреть в сюжете телеканала "Россия 24".


 
    Каждое выступление индивидуально, так как играют два состава артистов. Сначала ты принц, потом морской царь. Краб превращается в рыбку, Русалочка в каракатицу и таких перевоплощений очень много.


    Самыми сложными стали сцены в неоне. В них задействовано большое число актеров, но зритель их не видит. Перед их глазами только главные персонажи. И это здорово, так как создает ощущение нереальности происходящего.


    Игра юных дарований очень профессиональна. Не только в подаче пластики и движений, но и в голосовых интонациях.
    К телевизионному сюжету хочется добавить то, что только вокальные партии исполнялись профессиональными вокалистами, а все диалоги идут "в живую" в головные микрофоны.


    Сказка оказалась очень востребована. Её первыми зрителями стали дети из детских домов, инвалиды, пострадавшие в наводнении. Они приехали из разных районов Хабаровского края.
    Для остальных зрителей была открыта продажа билетов, которые разбирают очень быстро. Просьба уточнять их наличие по телефону - 91-01-39.
    3 и 4 января состоятся очередные показы спектакля. Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий