воскресенье, 2 октября 2016 г.

"Киноджаз" покорил хабаровчан и гостей города (в конце записи БОНУС)

    В первые два дня октября в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялся V Дальневосточный фестиваль молодых исполнителей джазовой музыки. На первый юбилей фестиваля съехались джазовые коллективы с разных уголков Дальнего Востока. География выступающих раскинулась от Николаевска-на-Амуре до Владивостока и от Благовещенска до берегов Тихого океана.


    В этом раз фестиваль решено было назвать "Киноджаз" и приурочить его к проходящему в стране Году Кино. По условиям организаторов каждый участник обязательно должен был представить в своём блоке, состоящем из 2-3 композиций, произведение из кинофильма. Конечно же в джазовой обработке! Все справились на отлично!!!


    Нынешний фестиваль в корне отличался от предыдущих. В этом году было решено отказаться от призовых мест и жюри. Призы и грамоты вручались всем выступающим. "Люди джаза привыкли собираться вместе и делиться опытом, а не соревноваться друг с другом. Поэтому нынешняя задумка пришлась по душе абсолютно всем", - делились своим мнением участники.


    Два дня! Более семи часов выступлений! Десятки участников! Мастер-классы самых именитых дальневосточных джазменов и бигбендов! Всё это - "Киноджаз"! Праздник музыки, которую можно услышать только в живом исполнении.



    ВНИМАНИЕ!!! А теперь БОНУС для тех, кто дочитал до конца, а не только посмотрел картинки!!! По ссылкам, представленным ниже, можно будет ознакомиться с фотографиями и видеороликами о "Киноджазе" (по мере поступления материалов ссылки появятся, следите за обновлениями):
    - фотографии с пресс-волла (автор: Андрей Петроченков);
    - фотографии с первого дня мероприятия (архив КДД "Русь");
    - фотографии со второго дня мероприятия (архив КДД "Русь");
    - видеоролик с короткими моментами выступлений (мобильная съемка);
    - телевизионный сюжет о "Киноджазе" (Вести, Хабаровск).

Комментариев нет:

Отправить комментарий