воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен

    В фойе Краевого Дворца Дружбы "Русь" разместилась передвижная выставка хабаровского краеведческого музея им.Гродекова, посвященная адмиралу Невельскому. Историческая экспозиция "Великое Амурское дело" рассказывает о его историческом путешествии на судне "Байкал", которое началось в Кронштадте и продолжилось на Дальнем Востоке.


    Геннадий Иванович Невельской в ходе своей Амурской экспедиции 1849-1855 годов смог доказать судоходность устья Амура и то, что Сахалин является островом. Кроме того, им был основан город Николаевск-на-Амуре, исследованы Амурский лиман и Татарский пролив, а также континентальные части Дальнего Востока и сахалинские земли.
    Впервые выставка была показана посетителям музея в августе 2013 года. В этот год отмечалось 200-летие адмирала Г.Н.Невельского. После этого она выставлялась в многочисленных местах, включая школы, дома культуры и т.д. Стенды неизменно пользуются интересом, так как документы, карты и схемы, представленные на ней, уникальны и никогда не утратят своей исторической ценности.
    Приглашаем всех окунуться в историю Дальнего Востока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий