суббота, 8 июля 2017 г.

Пели, плясали, костры зажигали

    Коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" принял участие в организации и проведении праздника Иван Купала и фестиваля народного творчества в селе Полётное. На мероприятие съехались не только жители района им. Лазо и соседних с ним районов, но и представители краевого центра.


    Действие продолжалось весь день и было разделено на две большие части. В первой был представлен совместный многочасовой концерт лучших творческих коллективов из Хабаровска и окрестных поселений, а также многочисленные выставки народного творчества. Огромным успехом пользовались кулинарные палатки, где можно было поучаствовать в конкурсе-дегустации "Лучшие вареники", попробовать местную ягоду и разные другие вкусности. Главным блюдом стала уха, приготовленная тут же на кострах в нескольких больших котлах.


    Второе отделение программы прошло на зеленой лужайке под лучами заходящего за горизонт солнца и шелест березовых листьев. Обрядовые игры, хороводы, песни и танцы смешались в единой круговерти народного праздника.
    Зрителей и участников было много, но могло быть ещё больше! Свою коррективу внесла сильная жара и то, что дата народного праздника выпала на будний рабочий день.


    ВНИМАНИЕ!!! Фотографии с мероприятия есть в архиве "Руси". По поводу их ознакомления обращаться по  телефонам или адресам представленным во вкладке "Контакты" данного блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий