воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Браво, гармонь!!!!!

    В прошедшие выходные в Хабаровске состоялся ежегодный фестиваль "Играй, гармонь" имени Анатолия Заверюхина. В Краевом Дворце Дружбы "Русь" собрались десятки коллективов и исполнителей, чтобы показать своё умение игры на одном из самых известных русских народных инструментах - гармони.


    Мероприятие проходило на конкурсной основе и по результатам оценок жюри главный приз фестиваля достался ансамблю гармонистов "Русская хромочка". Это детский коллектив из села Некрасовка, руководит которым известный дальневосточный мастер игры на гармони Владимир Щербаков.
    Ну а какое же событие без сюрприза? Он был! В лице дуэта гармонистов "Мастер-класс", прилетевших на фестиваль из Вологды. Руслан Лебедев и Александр Султаншин показали дальневосточным зрителям настоящее задорное шоу, во время которого неоднократно раздавались аплодисменты и крики "Браво!!!".
    Руслан и Александр не новички в музыке и занимаются популяризацией игры на гармони не один десяток лет. Они широко известны в европейской части России и за рубежом. Показывали выступления на концертных площадках различных уровней - от сельских до президентских. В этом году им выпал шанс порадовать свои искусством дальневосточников.


    Событие прошло интересно и с размахом. Зрительный зал "Руси" не смог вместить всех желающих попасть на фестиваль. И после этого кто-то скажет, что гармонь не популярна в народе? Да не поверим!
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий