суббота, 15 июня 2019 г.

Спектакль "Когда деревья были большими" покорил зрителей

    В Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялось очередное мероприятие, показанное в рамках фестивального движения "Дни русской культуры". Участники студии народного творчества "Елань" показали новый музыкальный спектакль "Когда деревья были большими".


    Программа состоит из серии театрально-музыкальных новелл, рассказывающих легенды и истории из жизни славянских народов. К примеру таких, которые объясняют почему красивое и романтичное название полевого цветка Иван-да-Марья связано с легендой о запретной и нерушимой любви Костромы и Купалы. И в каждой другой истории обязательно присутствуют мотивы любви - к родным, к природе, к своей Родине.


    Номера получились яркие и интересные. Большинство из них созданы будущими выпускниками учреждений культуры Хабаровска и являются их дипломными работами.


    Кроме просмотра спектакля зрители смогли поприсутствовать на многочисленных интерактивных площадках, развернувшихся в фойе и залах "Руси". Звучали народные инструменты, создавались обереги и куклы, водились хороводы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий