понедельник, 23 декабря 2019 г.

МЧС России: "Русь" к проведению новогодних праздников готова

    По материалу Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: "В Хабаровском крае сотрудники пожарного надзора завершили проверки мест проведения новогодних представлений и утренников".


    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации в регионах страны в преддверии новогодних и рождественских каникул были организованы проверки объектов проведения детских утренников и "ёлок".
    "Всего в Хабаровском крае пройдет около 5 тысяч праздничных мероприятий на 830 объектах. На особый контроль сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России были взяты 352 учреждения, где планируется в представлениях массовое участие детей. Это школы и детские сады, дома культуры, театры, развлекательные центры и т.д. На всех таких объектах побывали инспекторы пожарного надзора. В ходе проверок было выявлено более 500 нарушений требований пожарной безопасности, все они в основном носили режимный характер и были устранены до окончания надзорных мероприятий. Кроме того, в преддверии праздников персонал и руководители объектов прошли дополнительный инструктаж", - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.
    Напоминаем, в случае пожара звоните по телефонам 112 или 101


    В помещениях Краевого Дворца Дружбы "Русь" проверка прошла успешно. Осмотр показал исправность систем оповещения, надлежащую комплектацию пожарных щитов, доступность аварийных выходов и соответствие других систем противопожарным нормам. Кроме этого была проведена проверочная пожарная тревога, показавшая оперативность работы учреждения по эвакуации как самих сотрудников, так и многочисленных детей, занимающихся в студиях и секциях "Руси".


    Видеосюжет о проведении проверки. Информация по КДД "Русь" с 2:58 мин.


Комментариев нет:

Отправить комментарий