суббота, 11 января 2020 г.

Китайские артисты отметили Новый год на хабаровской земле

    Краевой Дворец Дружбы "Русь" стал местом проведения масштабного мероприятия, посвященного наступлению Нового года в Китайской Народной Республике - "Веселый праздник Весны 2020". В этот день происходило многое: живое знакомство с китайскими народными инструментами, выставка о туристической индустрии Китая, видеосюжеты о природе провинции Хэйлунцзян и большой концерт.
    Открыл мероприятие Генеральный консул генконсульства Китайской Народной Республики в Хабаровске Цуй Годзе.


    В зале был аншлаг! Зрительный зал не смог вместить всех желающих, а те, кому удалось найти себе место, смогли посмотреть выступления лучших творческих коллективов провинции Хэйлунцзян и КДД "Русь". На сцене соединились вместе вокал и хореография, народные инструменты и акробатика.
    Участниками действия не раз становились и сами зрители. Вместе с артистами они исполняли знакомые мелодии и, конечно же, песню, ставшую визитной карточкой нашей страны и занимающую почётное место в мировой музыкальной классике, - "Подмосковные вечера".


    В мероприятие, организованном коллективом "Руси" совместно с управлением культуры и туризма провинции Хэйлунцзян и министерством культуры Хабаровского края, приняли участие министр культуры Хабаровского края Александр Вячеславович Федосов и заместитель начальника департамента культуры и туризма провинции Хэйлунцзян Юй Фэнь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий