пятница, 10 апреля 2020 г.

"Русь" во время карантина продолжает трудиться

    Время сейчас сложное. Время всеобщего карантина и самоизоляции. Оно полностью перевернуло понимание рабочего процесса в "Руси", который основывался на очном общении людей в творческих студиях и спортивных секциях, а также на тесном контакте со зрителями при проведении массовых мероприятиях различных уровней - от открытого урока для родителей до работы с многотысячной аудиторией.
    В нынешних реалиях обучение происходит по "удалёнке". Преподаватели и тренера записывают занятия на видео или занимаются со своими подопечными посредством видеоконференций, чатов и онлайнгрупп. Все занятия перечислить сложно. Это развитие речи, пластика, сценическое искусство, рисование, йога, танцы, отжимания, растяжки и т.д..
    Интересно то, что большинство материала находиться в свободном доступе и каждый может попробовать на себе то, чему в обычное время учат за закрытыми дверями.


    Отсутствие концертной деятельности тоже не повод грустить, а время для создания новых проектов, создание костюмов и декораций "на дому", планирование новых постановок и мероприятий. Пока же предлагаем к просмотру концертные программы, которые прошли на сцене "Руси" ранее: "YouTube канал Краевого Дворца Дружбы "Русь"".
     Конечно же есть и те, кто по долгу своей службы не может всё время находиться в режиме "самоизоляции" дома. Это сотрудники, поддерживающие территорию, здание и оборудование "Руси" в исправном состоянии и обеспечивающие охрану и порядок.

    Мы желаем всем здоровья! Принимайте меры безопасности и всё будет отлично! И как поют участники участники арт-группы "Диапазон" - "Держись за нашу жизнь!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий