четверг, 21 марта 2013 г.

Губернаторский прием и торжественный концерт в честь Дня работника культуры

    18 марта, в Краевом Дворце культуры и спорта «Русь» в канун празднования Дня работника культуры Губернатор Хабаровского края провел торжественный прием и церемонию вручения наград лучшим работникам, которые внесли значительный вклад в развитие культуры и искусства края. Также были подведены итоги краевого конкурса в области театрального искусства за 2012 год.
    Памятным знаком Правительства Хабаровского края «За особые заслуги в области культуры» были награждены: Любовь Дягилева (директор краеведческого музея района им.Лазо), Валентина Запорожская (директор дальневосточного художественного музея), Николай Скрипка (режиссер Краевого научно-творческого объединения культуры). Кроме этого, три десятка артистов, работников музеев, библиотек, театров и других творческих организаций были награждены премиями и грамотами Губернатора Хабаровского края.
    После торжественного приема в зрительном зале Дворца состоялся торжественный вечер, на котором были подведены итого и награждены победители краевых конкурсов на лучшее учреждение года и лучшего по профессии.
    В продолжении праздничных мероприятий состоялся грандиозный концерт, подготовленный лучшими коллективами Хабаровска.
    Изюминкой мероприятия стал творческий подход к его проведению. Гостей у входа встречали мимы и провожали кого в гардероб, а кого на фотосъемку. В фойе работали художники, которые за считанные минуты создавали как серьезные портреты, так и дружеские шаржи.































Комментариев нет:

Отправить комментарий