воскресенье, 12 ноября 2017 г.

В Хабаровске выбрали "Мисс достояние нации"

    В прошедшие выходные в Хабаровске прошёл Первый краевой конкурс "Мисс достояние нации". На сцену Краевого Дворца Дружбы "Русь" вышли пять претенденток, каждая из которых представляла свою национальность. В этот день зрители и жюри на протяжении семи конкурсов смогли оценить традиции, кухню и культуру украинцев, армян, азербайджанцев, корейцев и коренных народностей, населяющих дальневосточные земли.


    ИА "Хабаровский край сегодня":
   - "Мисс достояние нации"- это первый в своем роде национальных конкурс красоты, который проводится в крае. Это новый формат взаимообогащения культур. Этот конкурс станет традиционным. Мы его в дальнейшем будем проводить каждый год перед Днем народного единства, тем самым, конкурс красоты станет великолепным началом народных гуляний, - сообщил начальник управления по реализации государственной национальной политики министерства внутренней политики и информации края Александр Ивагин.


    Главный приз - титул "Мисс достояние нации", - достался Екатерине Пассар, представительнице коренных народов Дальнего Востока.
    "Очень рада этой победе! Я смогла по достоинству представить свою национальность. Я горжусь тем, что принадлежу к народу нани, то есть к людям земли. Их насчитывается более 12 тыс. И я стараюсь не забывать язык, культуру и традиции, проникаясь ими полностью".


    Стоит отметить, что призы, подарки и титулы достались всем участницам. Так Туркана Рзаева из команды Азербайджана стала “Мисс Очарование”, Татьяна Ким отныне корейская “Мисс Грация”, “Мисс Артистизм” названа Анастасия Пуганова, представлявшая Украину, а Анна Григорян стала “Мисс Зрительских симпатий”.
    Праздник удался на славу!

   
    Сюжет ОТР (Общественное Телевидение России) о конкурсе - "В Хабаровске завершился конкурс "Мисс достояние нации".

Комментариев нет:

Отправить комментарий