воскресенье, 25 февраля 2018 г.

В Хабаровске определили окончательных финалистов конкурса "Тайна.Талант. Виктория"

    По материалу портала DVhab.ru (автор: Александра Орехова):

    Второй полуфинал регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Тайна. Талант. Виктория" прошел в Краевом Дворце Дружбы "Русь". Зрители смогли оценить запрещенный разные стили и направления - от китайского хип-хопа до длинных французских скороговорок.


    Конкурс призван найти и раскрыть новые таланты. В рамках эстрадного жанра участники воплощали очень смелые задумки и черпали идеи в заграничных источниках. Они пели на иностранных языках, а в танцах вдохновлялись испанскими и американскими традициями.
    "В этом году в Хабаровске, как ни странно, повальное увлечение черлидингом. Сегодня целых три коллектива выступает. Конечно, дети туда идут без особой хореографической или спортивной подготовки, но зато они делают это с таким задором, да еще и выходят на сцену сразу по пятьдесят человек. А прыгают так, что думаешь: боже мой, только бы лампы остались целыми", - пошутила Ольга Вернета, организатор и инициатор регионального конкурса.


    Чувствуя конкуренцию, хореографы выставили довольно сильные номера. Образцовый балет "Грация" в этом году отступил от привычной классики и решил удивить зрителей смешением современных стилей, тематикой ночных кошмаров, актерской игрой и гримом. Ирина Коваль очень изобретательно применила способности малышей в танце "Поп-корн".


    Вокальный конкурс отметился большим количеством новичков. Некоторые выходили выступать перед большой публикой в первый раз и заметно волновались. Зато свой сценический опыт они могли проанализировать уже в сравнении с опытными участниками. Анна Ких на сцене держалась уверенно, хоть в этот раз поставила перед собой непростую задачу: спеть композицию, составленную из скороговорок на французском языке, естественно, очень быстро.
    "Эта песня мне очень приглянулась еще на шоу "Голос". Очень люблю скороговорки, у меня это хорошо получается. Я ее выучила, а преподаватель сразу решила, что мы выбираем эту композицию", - отметила Анна Ких.
    В финал конкурса прошли больше половины участников, а значит, в апреле ради победы конкурсантам придется хорошенько выложиться, тем более что танцы в заключительном этапе должны быть обязательно новыми и эксклюзивными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий