суббота, 17 ноября 2018 г.

Полторы сотни дальневосточных боксёров провели бои на Первенстве КДД "Русь"

   В ноябре 2018 года в Краевом Дворце Дружбы "Русь" прошло ежегодное открытое личное первенство по боксу среди юношей и девушек 2003-2008 г.р. На соревнование прибыли юные спортсмены из 10 спортивных клубов г.Хабаровска и спортивных клубов Приморского края (г.Владивосток, г.Артем, г.Арсеньев), Еврейской Автономной области (пос.Ленинское), г.Комсомольска-на-Амуре, п.Чегдомына, п.Охотска и п.Переяславка Хабаровского края. Всего в спортивных соревнованиях приняли участие 157 участников из 18 спортивных клубов.
    В течение трех дней на ринге КДД "Русь" проходили упорные и красивые поединки между юными боксерами.


    В финальных боях первые места в своих весовых категориях заняли юные боксеры из спортивных клубов г.Хабаровска: Рустамбеков Алик, Кобылкин Вячеслав, Дмитриев Валерий, Абдрахманов Акбар, Кирпичев Игорь, Борисовский Никита, Сбродов Александр, Оглы Давид, а также гости: п.Переяславка - Тимохин Андрей, п.Ленинское (ЕАО) - Ступак Иван, г.Артем (Приморский край) - Мансуров Михаил и Пугоев Ислам, г.Арсеньев (Приморский край) - Матюхин Дмитрий.
    Победителями Открытого личного Первенства КДД "Русь" признаны боксеры из спортивных клубов г.Хабаровска: "Энергомаш" - Ромашин Максим и Капустин Константин, "Панчер" - Кадиров Тахир, Царукян Александр, Чувствин Никита и Кочергин Данил, "12 унций" - Каменков Никита и Турьянский Артем, "Энергомаш" - Манасян Виталий, Александров Дмитрий и Никифоров Родион, "Русь" - Доценко Константин и Ледуков Никита, "Мастер" - Турбов Станислав и Осташков Антон, "Север" - Удалов Александр, Рыжков Тимофей и Викулов Сергей, "Боец" - Недорезов Юрий, "Арсеналец" - Савин Никита и Сиражединов Фахриддин, а также победителями личного Первенства "КДД "Русь"" стали гости из спортивных клубов: п. Переяславка - Иванов Семен, п.Ленинский -Фаракшатов Уктам и Баяндинов Замир, п.Чегдомын - Северин Никита и Радько Антон, п.Охотск - Гуков Алексей, г.Арсеньев - Дедерер Артем и Мажуга Данил, г.Артем - Забора Валерий и Кириллов Руслан.
    В финальном бою среди девушек 2003-2004 г.р. в весовой категории 57 кг. победила Гудырева Марина из п.Чегдомын, победителем 2007-2008 г.р. в весовой категории 30 кг. стала Михайлова Алиса из п.Переяславка района имени Лазо.


    Победители соревнований в каждой весовой категории награждены памятными кубками, грамотами и медалями, и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.
    Лучшим боксерами турнира вручены специальные спортивные кубки:
    - за лучшую технику - боксеру Кириллову Руслану из г.Артем Приморского края;
    - за лучший бой турнира признаны боксеры Радько Антон из п.Чегдомын и Садыгов Фарид из СК "ЦСКА" г.Хабаровск;
    - за волю к победе в весовой категории 70 кг. в бою с боксером Пономаревым Артемом (Г.Арсеньев) награжден Никифоров Родион СК "Энергомаш" г.Хабаровск.
    Данный турнир показал, что бокс развивается и пользуется большой популярностью не только в Хабаровском крае, но и в других субъектах Дальневосточного Федерального округа, а проводимые ежегодные соревнования по боксу среди юношей и девушек (в возрасте 10-15 лет) на ринге Краевого Дворца Дружбы "Русь" привлекают все больше участников из других регионов Дальнего Востока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий