воскресенье, 2 декабря 2018 г.

Двойной юбилей "Елани" отпраздновали в Хабаровске

    В первый день декабря в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования творческого коллектива "Елань" и 15-летию со дня создания одноименной Хабаровской краевой общественной организации народного творчества "Елань". Событие проходило в рамках краевого фестивального движения "Дни русской культуры".


    Хабаровчанам были представлены Рожественские и новогодние песни, колядки, артисты читали стихи и исполняли романсы. Закончился вечер феерическим "Тимоней".
    Созданный в 1993 году, за 25 лет ансамбль вырос из вокального кружка в один из самых известных в Хабаровском крае коллективов народной песни.

 
     На базе студии создан молодежный ансамбль русской песни, участниками которого являются выпускники коллектива, а так же студенты Хабаровского краевого коллежа искусств и Хабаровского государственного института искусств и культуры. За последние несколько лет руководители студии, и ее участники неоднократно становились обладателями грамот и благодарностей от Администрации города Хабаровска и Министерства Хабаровского края, победителями международных, российских и и краевх конкурсов. Бессменным руководителем коллектива с 1993 года является Наталья Брызжина.
    На портале газеты "Молодой дальневосточник" читайте интервью с Натальей Брызжиной: "Народную песню играть НУЖНО!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий