пятница, 24 мая 2019 г.

В Хабаровске чествовали победителей фестиваля адаптивного спорта

    На сцене Краевого Дворца Дружбы "Русь" состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию физкультурно-спортивного фестиваля среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.


    В этом году фестивалю "Сила. Мужество. Рекорды" исполнилось 25 лет!
    В начале своего существования это было состязание среди немногочисленной группы энтузиастов. Сейчас же соревнования собирают десятки спортсменов разных возрастных категорий со всех уголков Хабаровского края. Многие из них, получив моральную поддержку и веру в свои силы, двигаются дальше и ставят новые цели, становясь рекордсменами не только на Дальнем Востоке, но и завоёвывая призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.


    В программе состязаний довольно много дисциплин. Это плавание и пауэрлифтинг, стрельба и теннис, борьба и волейбол, шахматы, лёгкая атлетика и т.д. За 25 комплектов наград в этих дисциплинах боролись 19 команд из 15 районов Хабаровского края. А победителем в общекомандном зачёте стали комсомольчане.
    Но не только вручение спортивных наград стало главной целью торжественного мероприятия. Очень важным для участников стал концерт, созданный совместными усилиями артистов с инвалидностью и коллективами "Руси". Если ты танцуешь на коляске под музыку Майкла Джексона и зал пританцовывает или поёшь о суровом море, но не видел его никогда, и тебе подпевают все зрителя, разве это не ПОБЕДА?

Комментариев нет:

Отправить комментарий