пятница, 3 мая 2019 г.

III Национальный спортивный фестиваль прошел 1 и 2 мая в Хабаровске

    В первых числах мая в Хабаровске состоялся III Национальный спортивный фестиваль, включивший в себя соревнования по национальным видам спорта и игры международного Кубка по волейболу среди мужских команд "Содружество ‑ 2019".


    В турнире по волейболу приняли участие 6 команд: "U23" из Кыргызской Республики, "Памир" из республики Таджикистан, "Амурстрой" из г. Благовещенска, "Локомотив" из г. Читы, "ДВГУПС" из г. Хабаровска, "Биробиджан" из г. Биробиджана.
    В турнире международного кубка по волейболу киргизским гостям не было равных. Конкуренцию им смогли оказать команды "Амурстрой" и "Локомотив", занявшие второе и третье места.


    Соревнования по национальным видам спорта проходили в зале борьбы и на разных участках манежа Дальневосточной государственной академии физической культуры. Они включали в себя 5 видов: перетягивание каната, якутская борьба "Хапсагай", нанайский национальный прыжок "Томян", мас-рестлинг и прыжки через нарты.




    В соревнованиях приняли участие 7 команд: "Мэрген" и "Андана" от Нанайского района, "Уранхай" от Якутского землячества в г. Хабаровске, "Хабар" от Хабаровской городской национально-культурной автономии татар, "Скиф" от Дальневосточной государственной академии физической культуры, "СШОР" от Федерации спортивной борьбы Хабаровского края.
    Абсолютным чемпионом по сумме всех видов программы III Национального спортивного фестиваля стала команда "Мэрген".


   "Что дают такие соревнования по национальным видам спорта? Прежде всего ребята нарабатывают бесценный спортивный опыт. Они перенимают друг у друга тонкости техники, единоборцы укрепляют свой авторитет. И потом, победители будут включены в команду по многоборью "Север" и смогут принять участие в региональных, а затем и во всероссийских соревнованиях. Хабаровский край обязательно прозвучит на спортивном горизонте России", - рассказал заведующий отдела по спортивной работе КДД "Русь" Анвар Низамутдинов.

    В посте использованы материалы сайта Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края и портала "Аргументы и факты".

Комментариев нет:

Отправить комментарий