суббота, 9 ноября 2019 г.

Гражданский форум 2019. Укрепляем единство нации

    Коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" принял участие в организации двух площадок Гражданского форума, состоявшегося в Хабаровском крае.
     В рамках трека: "Укрепление единства российской нации, духовно-нравственное развитие жителей Хабаровского края" Гражданского форума 07 ноября 2019 г. в актовом зале Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС состоялась презентационная площадка: "Инфраструктурная поддержка межнационального сотрудничества и тенденции ее развития на территории Хабаровского края".


    В рамках презентационной площадки был показан положительный опыт реализации 6 проектов национальных общественных объединений, входящих в состав Хабаровской краевой общественной организации "Ассамблеи народов Хабаровского края", получивших финансовые средства в конкурсах по грантовой поддержке, подведен итог реализации проекта в рамках краевого фестиваля "Национальная кухня", направленного на сохранение богатых традиций и обычаев нашей многонациональной страны, края.


     8 ноября 2019 г. в офисе АНО "Краевой научно-практический центр мониторинга этноконфессиональных отношенийи раннего предупреждения конфликтных ситуаций" состоялся методический семинар для государственных организаций и национальных общественных объединений, реализующим проекты в сфере гармонизации этноконфессиональных отношений.
    В рамках методического семинара были рассмотрены вопросы, связанные с обобщением опыта деятельности некоммерческих неправительственных организаций по решению задач межэтнического характера.
    Лекторами систематизирован опыт и методики проведения межнациональных проектов, по итогам чего сформированы устойчивые инструменты поддержки этнокультурных общественных организаций края. В результате работы лидеры и активисты этнокультурных организаций, приобрели навыки создания и реализации межэтнических проектов, навыки генерации, формулирования и проработки идей, научились находить консенсус в спорных ситуациях, а также замотивированы на реализацию творческих и актуальных межнациональных проектов в регионе.


    В материале использованы статьи Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края:
    - "Вопросы межнационального сотрудничества в Хабаровском крае обсудили на одной из площадок Гражданского форума";
    - "В рамках Гражданского форума прошел методический семинар по вопросам реализации межэтнических проектов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий