среда, 23 сентября 2015 г.

Хабаровские школьники перепели своих ровесников из других регионов

    Они стали лучшими в финале творческого конкурса "Земля талантов" в Москве
    В Москве завершился II-ой всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов», на котором три призовых места заняли юные дарования из краевой столицы.
    Иван Цвигун отличился в номинации «Литературное творчество». Он был единственный представителем сильного пола от дальневосточного региона и достойно представил Хабаровск на московских подмостках. «В какой-то момент текст от волнения вылетел из головы и я запнулся, - посетовал Иван, - что конечно же было замечено и повлияло на результат».
    Его спутницы – вокалистки студии «Алые паруса», - также показали зрителю и членам жюри, что хабаровчане умеют не только петь, но и побеждать. Диана Ибрагимова, исполнив песню из репертуара Сосо Павлиашвили «Россия», заняла почетное второе место. Награда за первое место досталась Анне Ких за её исполнение произведения «Взгляни на эту землю».
    Руководитель хабаровских вокалисток Ольга Никиточкина поделилась своими впечатлениями с корреспондентом РИА «Восток-Медиа»: «Я очень счастлива. На этапе регионального отбора у нас было больше претендентов на поездку в Москву, но удача была на стороне Ани, Дианы и Ивана. Они безумно волновались и это конечно же отразилось на них в момент выступлений. Кто лучше справился, тот и занял более высокое место. Кроме этого на решение жюри в какой-то мере повлиял и тот факт, что в связи с 70-летием Победы тематика данного мероприятия негласно была посвящена Великой Отечественной войне. Наш репертуар можно было отнести к патриотическому, но никак ни к военному. Всё равно мы выстояли и победили!»

   
    Творческое соревнование «Земля талантов» является одним из самых масштабных за всю современную историю детских смотров. Этот социально значимый проект реализуется при государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации. Отборочные туры конкурса прошли ранее во всех Федеральных округах страны - от Калининграда и до Камчатки. Победители были приглашены в Москву на финал.

По материалу РИА "Восток-Медиа", Хабаровск



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий