пятница, 11 декабря 2015 г.

Сотни хабаровских спортсменов и тренеров вышли на сцену "Руси" (по материалам СМИ)

     
    В ХАБАРОВСКЕ НАГРАДИЛИ СПОРТСМЕНОВ СО ВСЕГО РЕГИОНА (РИА "ВОСТОК-МЕДИА")

    В дальневосточной столице подвели итоги спортивного года. На торжественном приёме в Краевом Дворце Дружбы «Русь» наградили спортсменов, тренеров и работников отрасли физической культуры Хабаровского края.


    "Мне хотелось бы сказать спасибо всем спортсменам Хабаровского края, тренерам, судьям, работникам отрасли за ту огромную работу, которая была проделана. Желаю здоровья, успехов, не останавливаться на достигнутом. Следующий год - Олимпийский, желаю удачи нашим сборникам", - сказал министр спорта и молодёжной политики Хабаровского края Николай Чупров.


    Ежегодно около 70 тысяч жителей региона участвуют в тысяче мероприятий краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Больше 60 % из них - это соревнования среди детей, подростков и молодёжи. Впервые в Хабаровском крае провели дальневосточный спортивный фестиваль студентов "Новое поколение", Суперкубок России по хоккею с мячом, этап и финал Кубка России по бенди, чемпионат мира по бенди, также регион стал площадкой для ежегодного проведения соревнований по боксу, Всероссийских соревнований по самбо и дзюдо, чемпионата мира по киокусинкай.
    "Огромное спасибо нашим тренерам, тем людям, которые заставили нас однажды полюбить спорт и остаться в спорте на всю жизнь. Удачи и новых побед", - добавила депутат краевой Законодательной Думы Елена Ларионова.





    ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ И ТРЕНЕРОВ РЕГИОНА НАГРАДИЛИ В ХАБАРОВСКЕ (ПО МАТЕРИАЛУ DVhab.ru)

    В церемонии награждения приняли участие представители Министерства спорта и молодежной политики края.
    Исполняющий обязанности заместителя министра — председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Чикунов в своем выступлении отметил, что успешное развитие спорта в Хабаровском крае - это заслуга не только самих спортсменов, но и всех, кто, так или иначе, имеет отношение к спортивной индустрии.
    - Мне хочется поблагодарить тех людей, которые заставляют нас заниматься физической культурой с удовольствием, тем семьям, которые несут спорт в каждый дом, и средствам массовой информации, которые всегда разнообразно и ярко освещают каждое спортивное событие, каждое достижение, каждый пройденный этап для наших спортсменов. Вы все огромные молодцы, - обратился к участникам церемонии Дмитрий Чикунов.
    Среди награжденных гостей мероприятия - хабаровские спортсмены, победители соревнований всероссийского и международного уровня, как в классических, так и в адаптивных видах спорта. В их числе Василий Грановский - хоккей с мячом, Святослав Еренков и Ксения Засорина - киокусинкай, Андрей Лебединский - пулевая стрельба, Виктор Руденко - дзюдо, Александр Шилов - скалолазание и многие другие жители города и края.
    Также дипломами отметили талантливых руководителей, без помощи которых не бывает высоких достижений, - спортивных инструкторов и тренеров. Кроме этого, благодарность главы региона и Правительства края получили волонтеры, принявшие участие в организации Чемпионатов мира по хоккею с мячом и киокусинкай карате, которые в этом году состоялись в Хабаровске. Не остались незамеченными и представители хабаровских СМИ, которые разносторонне освещали эти масштабные состязания.
    - Для того, чтобы организовать такие большие мероприятия, необходимо приложить очень много труда. Есть люди, которые в момент подведения итогов часто остаются в тени, их работа не видна. Но для того, чтобы эту работу выполнить, им приходится много работать, не спать ночами. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации Чемпионатов по бенди и киокусинкай. Мероприятия такого уровня в нашем городе проходят впервые, и высокий уровень подготовки был отмечен как спортсменами-участниками состязаний, так и нашими почетными гостями. Это говорит о том, что мы прекрасно работаем и стремимся только вперед,  прокомментировал заместитель министра спорта и молодежной политики края Всеволод Мохирев.


    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА RIGMA INFO


Комментариев нет:

Отправить комментарий