четверг, 23 июня 2016 г.

Озеро Рица. На уборку становись!

    Коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" совместно с молодежными организациями и жителями Индустриального района вновь вышел на уборку берегов озера Рица.


    Подобное мероприятие превратилось уже в печальную традицию, которая больше напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами. Берега озера являются излюбленным местом отдыха жителей прилегающих районов. Здесь они загорают, купаются (хотя и висят таблички, что это запрещено) и конечно же оставляют после себя горы мусора. Выносить его попросту некуда и только единицы отдыхающих несут пакеты с собой до дома.



    Территория без хозяина и потому на ней нет ни единой урны или мусорного бака. Вот и летят бутылки и прочий хлам в кусты, в траву по берегам, в старые колодцы.



    Постоянно проходят акции по уборке мусора, но "воз и ныне там". Уже многократно поднимался вопрос о благоустройстве территории и создании парка и инфраструктуры для отдыха. Но все это остается на бумаге и находятся многочисленные причины, якобы мешающие передаче озера и его берегов в заинтересованные в трудолюбивые руки, которые превратят свалку в уютный уголок отдыха хабаровчан.



    Сюжет телеканала "Губерния" о прошедшем субботнике.


Комментариев нет:

Отправить комментарий