пятница, 10 июня 2016 г.

Грациозный отчет балета

    Образцовый балет "Грация" представил хабаровчанам ежегодный отчетный концерт.
    Первыми показали свои наработки за год самые маленькие из группы начального уровня "Первые шаги". Они только готовятся встать к балетным станкам и привыкают к красивому, но очень тяжелому виду искусства.


    Вслед за ними на сцену вышла средняя группа. Эти уже будущие балерины, которые прошли первоначальную подготовку и приступили к изучению основы классического балета - пальцевой технике. Здесь увлечение танцем уже является серьезной работой над собой.
    Участницы же старшей группы успели заслужить признание зрителей как в России, так и за рубежом. Они принимают активное участие в творческой жизни Хабаровска и Хабаровского края и являются украшением любого концерта. Репертуар старшей группы состоит только из пальцевой техники и самых сложных классических комбинаций.


    После показательных мастер-классов всех возрастных групп зрителям был представлен концерт, основу которого составили танцы из балетов "Дон Кихот", "Жизель", "Золушка", "Баядерка" и т.д.

    Внимание! На сайте DVHab.ru представлена галерея фотографий и видеофрагментов с мероприятия. Ознакомиться с ними можно пройдя по ссылке.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий