воскресенье, 25 марта 2018 г.

"Созвездие нации" зажгло новые таланты

    В Хабаровске завершился II-ой международный фестиваль-конкурс хореографического искусства. На суд жюри и зрителей были представлены десятки танцевальных номеров самых различных направлений - от классики и народных обрядов до современного стиля К-Рор.


     Для участия в конкурсе в КДД "Русь" съехались коллективы не только из различных краев и областей дальневосточного региона (Хабаровский край, Приморский край, ЕАО), но и из Китая. Участницы китайского ансамбля "Жасмин" смогли завоевать диплом I-ой степени в номинации "Народно-сценический танец".


     Гран-при фестиваля-конкурса "Созвездие нации" получили сразу три коллектива! Один из призов достался ансамблю национального танца "Диро" и отправился в п.Булава Ульчского района Хабаровского края. Вторая статуэтка осталась в Хабаровске и стала заслуженной наградой для детского ансамбля "Яхонты". Третий приз, как и в прошлом году, уехал в Биробиджан вместе с театром танца "Сюрприз". Это уже второе Гран-при для коллектива из ЕАО. В прошлом году они также смогли завоевать высшее призовое место.


    Выступления многих коллективов стали настоящим открытием зрителей, а те ансамбли, которые приехали на конкурс во второй раз, показали значительно возросший уровень танцевального мастерства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий