суббота, 24 марта 2018 г.

Мастер-класс по народному танцу проходит в Хабаровске

    Сегодня, 25 марта в 13:00 ч., станет известен вердикт жюри и будут оглашены победители и обладатели "Гран-при" Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Созвездие наций". Но до этого времени с самого раннего утра в КДД "Русь" проходят круглые столы и мастер-классы.


  В данный момент на главной сцене Дворца занятие по народному танцу проводит педагог студии им. И.Моисеева и академии балета "Сказка", лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей Анна Михайлина. Она является преподавателем московских и европейских мастер-классов по танцевальному искусству. Её работа и творческие заслуги были оценены высокой правительственной наградой - орденом "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.


    По словам участников мастер-класса, когда зритель видит с какой лёгкостью на сцене "порхают" танцоры, выделывая ногами "коленца" и "выписывая верёвочки" (элементы народного танца), то он и не представляет, какую гигантскую работу необходимо провести на многочисленных репетициях. Без подготовки ноги в "узел завяжутся".

Комментариев нет:

Отправить комментарий