четверг, 12 сентября 2019 г.

ВЭФ-2019 или десять дней у моря

    Первую декаду сентября творческая группа Хабаровского края и Краевого Дворца Дружбы "Русь" провела на острове Русский и во Владивостоке. Своими ежедневными выступлениями на многочисленных площадках артисты и художники показывали культуру и традиции своего края участникам V-го Восточного Экономического форума, а также гостям и жителям столицы Приморья.


    Места для выступления и условия для работы на них были очень разные. От огромных сцен с массой всевозможного оборудования до небольших помостов площадью в несколько квадратных метров. Даже сама набережная бухты Аякс периодически превращалась в импровизированную площадку, на которой пели, танцевали и проводили всевозможные игровые конкурсы.



    Поездка получилась очень насыщенной и явилась хорошим уроком для юных артистов, которые приняли в ней участие. Они узнали, что красиво и достойно выступить перед зрителем это очень тяжелый труд. Ведь успех у зрителей состоит не только из того, что ты поёшь в микрофон или делаешь танцевальные движения. Для этого ты пробираешься по транспортным пробкам к месту проведения мероприятия, участвуешь во многочасовых репетициях, носишь горы сценического реквизита, музыкальные инструменты и костюмы от мест выступления до мест хранения и обратно (а это происходит по нескольку раз в день) и т.д., и т.п. В общем крутишься как белка в колесе!
    А рядом плещется тёплое и ласковое море...

Комментариев нет:

Отправить комментарий