пятница, 13 февраля 2015 г.

Актеры студии "Апельсин" открыли краевой конкурс чтецов

    В прошедший четверг, 12 февраля, на сцене Хабаровского государственного института искусств и культуры состоялось открытие V краевого открытого конкурса чтецов "Русские поэты и писатели о времени, опаленном войной".
    Конкурс открыла театр-студия "Апельсин" литературным спектаклем-аллегорией "Я родом из детства..." на стихи Юлии Друниной. Драматизм и ужасы войны представлены в масштабной театральной постановке.
    Кроме общего выступления на сцену поднимутся Лада Бойко и Юлия Стародуб, которые будут состязаться с другими участниками в номинации "Проза". Лада представит зрителям отрывок из произведения "Книжный вор" Маркуса Зузака, а Юлия прочтет строки из книги Надежды Теффи "За стеной".
    Пожелаем им удачи и будем с нетерпением ждать окончания работы жюри и награждение участников, которое состоится в воскресенье 15 феврался в 15:00 часов.

    На фотографиях представлены моменты репетиции перед самым началом конкурса, а также с интервью главных героинь для телеканала "Россия" после своего выступления.






Комментариев нет:

Отправить комментарий