понедельник, 9 февраля 2015 г.

Фестиваль патриотических песен состоялся в Хабаровске

    В краевом центре состоялся ежегодный фестиваль солдатской песни «Служить Отечеству». В конкурсе, который проводится в преддверии Дня защитника Отечества, приняли участие несколько десятков исполнителей – как гражданских, так и военных. Если первые представляли разные города и населенные пункты Хабаровского края, то география армейских вокалистов очень разнообразна. Здесь кроме дальневосточных звучали голоса из Казани и Барнаула, сахалинской Охи и алтайского городка Камень-на-Оби.
    От КДКС "Русь" в конкурсной программе приняли участие - вокальная эстрадная студия "Алые паруса" и солист КДКС "Русь" Евгений Чупров. Участницы "Алых парусов" своим исполнением песни "Мир придет" завоевали Приз зрительских симпатий среди ансамблей, а Евгений завоевал II-ое место среди гражданских с песней "Бухенвальдский набат".



    Традиционно жюри оценивало отдельно представителей военных частей и гражданских исполнителей. В связи с этим обычно в финале вручалось два комплекта наград и два Гран-при. В этом году было решено разделить сольных исполнителей и ансамбли среди гражданских в разные категории и от того появился третий комплект наград. Количество Гран-при осталось неизменным.
    Призы зрительских симпатий завоевали Татьяна Шабашная из г.Вяземский, хабаровская вокальная студия «Алые паруса» и вокально-инструментальный дуэт из Казани в составе Вячеслава Бояринцева и Булата Хабибулина.
    Оба Гран-при остались в этом году в Хабаровске. Анатолий Букин покорил жюри исполнением песни «Память прежних дней», а Роман Саватеев заставил зрителей пустить слезу под аккорды «Баллады о знамени».

    Фотоматериалы с фестиваля можно посмотреть в материале "Восток Медиа" Хабаровск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий