воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Хабаровчане завоевали Гран-при в финале конкурса «Тайна. Талант. Виктория»

    Более трех десятков претендентов на победу, три творческие номинации и только два полученных конкурсантами главных приза «Гран-при». Именно такой интригой закончился финал ежегодного регионального конкурса «Тайна. Талант. Виктория», организаторами которого являются Краевой дворец дружбы «Русь» и министерство культуры Хабаровского края.


    В номинации «Оригинальный жанр» безоговорочно победил ансамбль маршевых барабанщиков «mDrams». Показанный номер оказался на голову выше выступлений своих претендентов, как по постановке, так и по энергетике. Именно яркость выступлений является визитной карточкой коллектива, образованного в 2012 году и успевшего завоевать любовь зрителей. Самым главным событием в жизни артистов явилось участие в творческих программах на XXII Олимпийских играх в Сочи.


    Второе Гран-при досталось танцорам хабаровской студии современной хореографии «Мандарин», которая представила на суд зрителей и жюри номер «Девчата» в старшей возрастной категории. Коллектив также достаточно опытный и неоднократно являлся лауреатом и дипломантом дальневосточных конкурсов и фестивалей.


    Вокалисты, выступавшие на финале, были сильны, но в каждом номере были отмечены недочеты, которые могли быть не замечены рядовому зрителю, но не смогли пройти мимо профессионального слуха членов жюри. В итоге, после жарких обсуждений, Гран-при в номинации «Вокал» так и остался не разыгран, а были присуждены два диплома I-ой степени. Их обладателями стали Анна Короткова из Комсомольска-на-Амуре и Евгения Минеева из г.Могоча Забайкальского края. В данный момент обе девушки являются студентками хабаровских учреждений культуры.
    Приз зрительских симпатий был вручен Ирине Ким, которая занимается в творческой школе Виктории Ковальчук.


    По материалу РИА "Восток-Медиа".

    p.s. Еще один фотоматериал о конкурсе читайте на сайте DVhab.

Комментариев нет:

Отправить комментарий