четверг, 31 мая 2018 г.

Фестиваль целеустремленных людей завершился в Хабаровске

    В Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялось торжественное закрытие 24-го физкультурно-спортивного фестиваля Хабаровского края среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В этом году фестиваль посвятили 80-ой годовщине со Дня образования Хабаровского края и 30-летию со Дня образования Всероссийского общества инвалидов.
    В течении 5 дней участники соревновались в 8 видах спорта и в итоге главный приз и лавры победителей достались команде Хабаровского района.


     Ну а поздравить участников соревнований пришли не только официальные лица, но и участники 14-го фестиваля художественного творчества инвалидов. Они представили зрителям свои достижения в вокале и хореографии, жестовом пении и художественном чтении. Обычному человеку трудно понять насколько сложно танцевать на инвалидной коляске или исполнять музыкальные произведения, но при этом никогда не видеть нот.



    Самым юным участником мероприятия стал хабаровчанин Глеб Котин. Он является постоянным участником различных фестивалей и конкурсов, а в нынешнем стал победителем в номинации "Молодые таланты". Для зрителей и участников торжественной церемонии он исполнил номер в стихах на национальную тему - "Выделка из рыбьей кожи".


    Прошедшее событие показало, что в крае проживают много людей, обладающих волевыми качествами, большим жизнелюбием, оптимизмом. Они, преодолевая свои недуг, ведут активный образ жизни, занимаются спортом и творчеством. На собственном примере доказывают, что всегда есть возможность для самореализации, возможность для достижения своих целей, возможность жить полноценной жизнью. Нужно только поверить в себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий