воскресенье, 8 июля 2018 г.

Солнцеворот свершился!

    В ночь с 6 на 7 июля отмечается народный праздник восточных славян под названием Иван Купала. Иванов день посвящён летнему солнцестоянию, то есть самому длинному дню в году, знаменующему наивысший расцвет природы. Ещё одно название этого дня - "Праздник летнего солнцеворота".
    Коллектив Краевого Дворца Дружбы "Русь" активно занимается организацией и проведением мероприятий, посвященных этому народному празднику. Как правило это выездные концерты, в которых принимают участие как артисты из краевого центра, так и коллективы тех районов, где проводится праздник.


    В прошлом году Иван Купала отмечали в селе Полётное, а в этом принесли радость в Вяземский. На главной площади города звучали песни, кружились хороводы, проводились многочисленные конкурсы, вызывающие массу положительных эмоций.



    По традиции в этот день жгут костры и устраивают массовые купания в водоёмах. Но как сделать это на городской площади, где нет рядом природного водоёма и костры разжигать не безопасно? Это с лёгкость заменяется всеобщим обливанием водой - только успевай воду подносить, - и фееричными огненными шоу. Главное, чтобы все были довольны и счастливы! Ведь это же праздник!

Комментариев нет:

Отправить комментарий