суббота, 25 августа 2018 г.

Хабаровчане завоевали Гран-при престижного театрального фестиваля "Сибирская рампа" (с видео)

    Этим летом в новостных лентах разных порталов Дальнего Востока и Сибири можно было увидеть подобные статьи:
    "В июле 2018 года в международном летнем театральном центре на острове Ольхон состоялся театральный фестиваль "Сибирская рампа". В фестивале приняли участие театральные коллективы из Иркутска, Ангарска, Братска, Боготола, Хабаровска, Красноярска, Облучья, Перми, Омска, Тольятти, п. Февральск (Амурская область). За 10 дней фестиваля зрители увидели 28 спектаклей по пьесам различных авторов. Обладателем гран-при фестиваля стал творческий коллектив из Хабаровска – образцовая детская театр-студия "Апельсин" (КГБУК "Краевой Дворец Дружбы "Русь")" (портал Министерства культуры Хабаровского края: Театральный фестиваль "Сибирская рампа").
   

    За этими несколькими предложениями скрыты итоги очень важного в театральном мире действия. "Сибирская рампа" ежегодно собирает вместе несколько сотен одарённых личностей для общения и обмена опытом. В этом году фестиваль проводился уже в 19 раз и мы гордимся, что дебют хабаровчан на данном мероприятии стал их звёздным часом. Приехали, выступили, победили! МОЛОДЦЫ! УРАААААА!



    Театральная студия "Апельсин" представила на суд зрителей спектакль "Путь в счастливую страну". Сценарий написан по мотивам сборника рассказов Алексея Венедиктовича Кожевникова и рассказу Лазаря Кармена "Дети Набережной". История о беспризорниках из разных уголков страны, со своей правдой жизни, встретившихся в Сибири по дороге в Москву. Спектакль учит детей и подростков делать правильные решения, расставлять приоритеты, а тех, кто уже зависим от виртуального мира - заставить взглянуть на жизнь свежими глазами, для раскрытия себя как личности.



    В дни прохождения "Сибирской рампы" театральными подмостками становились различные уголки острова Ольхон. Это могли быть как уличные подмостки, так и лес, любая горка или полянка. А открытие мероприятия традиционно проходит рядом с мысом Бурхан и скалой Шаманка, которые являются визитными карточками Байкала.



    Сюжет канала "Новости 360", Ангарск:


Комментариев нет:

Отправить комментарий