пятница, 12 июня 2015 г.

Краевой фестиваль народной музыки и песни «Карагод» прошел в Хабаровске



    В Хабаровске прошел пятый ежегодный региональный фестиваль музыки и песни народов, проживающих в крае «Карагод». Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня России.
    От имени Губернатора заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко поздравил собравшихся с главным государственным праздником страны и торжественно вручил 16-и отличникам учебы паспорта граждан Российской Федерации.
    "Наша страна прошла нелегкий путь реформирования и политического переустройства, но мы смогли сохранить целостность страны, ее межнациональное единство. Сегодня в Хабаровском крае проживают представители 145 национальностей. Все мы живем в мире и согласии, это самое главное", - отметил Виктор Марценко.
    В рамках фестиваля на сцене перед Краевым Дворцом Дружбы «Русь» выступили более 600 участников из Нанайского, Хабаровского, им. Лазо, Вяземского районов, города Хабаровска. Среди них – народно-певческие коллективы различных жанровых форм, оркестры и ансамбли народной музыки, сольные исполнители.
    По традиции во время "Карагода" прошел показ национальной одежды, а также работала выставка-продажа произведений декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. На ней все желающие могли приобрести изделия из бересты, кожи, кости, рыбьей кожи, глины, картины с пейзажами Хабаровского края.

    Автор: Игорь Чураков (пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края. www.khabkrai.ru)

    Пресса о фестивале "Карагод":
    - сайт DvHab (много фотографий и видеоролики) - http://www.dvnovosti.ru/

    Фото из архива КДД "Русь":



















Комментариев нет:

Отправить комментарий