вторник, 1 октября 2019 г.

Народный хор "Руси" отметил свой Юбилей!

    У народного хора Краевого Дворца Дружбы "Русь" юбилей! Ему исполнилось 45 лет!
    История хора началась в далёком 1974 году. Он был создан заслуженным работником культуры РФ Анатолием Заверюхиным на базе Дома культуры Судостроительного завода (прошлое название "Руси"). Сегодняшней деятельностью коллектива руководит Светлана Петраускене, а помогает ей в этом концертмейстер Владимир Володин.


    Участники народного хора ведут активную творческую деятельность и постоянно выступают на сценических площадках различного уровня - от сельских клубов до масштабных мероприятий, посвященных государственным, календарным и профессиональным праздникам. Так же их можно увидеть на различных городских, краевых и региональных конкурсах и фестивалях.


    География поездок коллектива не ограничивается Хабаровским районом. Его хорошо знают и любят во многих регионах края - Бикинском, Вяземском, Нанайском, Комсомольском. В каждом посёлке или городе жители рады встречам с нашими артистами.
    Благодаря деятельности хора можно с гордостью сказать, что русская народная песня является национальным достоянием нашей Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий