воскресенье, 20 октября 2019 г.

Праздник акробатики состоялся в Хабаровске

    В рамках празднования 81-ой годовщины со дня образования Хабаровского края в Краевом Дворце Дружбы "Русь" состоялись показательные выступления и знакомство с лучшими и начинающими спортсменами секций спортивной и прыжковой акробатики.


    Секция спортивной акробатики КДД "Русь" начала свою деятельность в 2008 году. Спортсменов тренируют мастер спорта по спортивной акробатике Мария Аксютина и хореограф, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике Екатерина Яблонская. На данный момент в секции занимаются более 80 человек в возрасте от 4 до 17 лет. За годы существования секции многие воспитанники смогли добиться первого разряда по спортивной акробатике, а четверо стали кандидатами в мастера спорта.


    Юные акробаты выступают не только на спортивных состязаниях, но и активно принимают участие в показательных выступлениях и праздничных концертах. За свои интересные и сложные номера, представленные на различных творческих конкурсах, ребята не раз становились лауреатами, финалистами и обладателями Гран-при.


    С 2017 года воспитанники секции стали познавать новое для себя направление - чир-спорт. Это настолько заинтересовало ребят, что они довольно быстро вышли на очень хороший уровень подготовки и стали стабильно занимать призовые места на региональных соревнованиях, проводимых в различных уголках Дальнего Востока.


    Секция прыжковой акробатики появилась в КДД "Русь" в 2009 году. Неизменным наставником ребят является Президент Краевой Федерации по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, спортивный судья I-ой категории Александр Шелехов.
    "Акробаты-прыгуны", как их шутливо называют в "Руси", не отстают по своим результатам от своих друзей из секции спортивной акробатики. В копилке секции также есть кандидаты в мастера спорта и обладатели первого взрослого разряда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий