воскресенье, 13 октября 2019 г.

В Хабаровске назвали победителей дальневосточного этапа всероссийского конкурса "СМИротворец"

    Во всероссийском конкурсе "СМИротворец" приняли участие журналисты из сотен средств массовой информации, представив на суд жюри более 500 работ. От дальневосточного региона выдвигались 64 работы от 34 дальневосточных редакций и 12 из них стали победителями окружного этапа конкурса "СМИротворец".


    Председатель комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин на церемонии награждения отметил, что материалы победителей определены как лучшие в освещении межнациональных, межконфессиональных отношений.
     В номинации "Пресса" первое место досталось журналу "Лучшее в Хабаровске", в номинации "Интернет" - порталу "Новости Якутии", в номинации "Телевидение" - благовещенской ГТРК "Амур". Первое место в номинации "Родные языки" завоевала хабаровская газета "Молодой дальневосточник XXI век". Представители СМИ-победителей получили ценные подарки, их также наградят в Москве на подведении итогов всероссийского конкурса в ноябре.


    "Журналисты, которые работают с темами межнациональных, межконфессиональных отношений, вносят значимый вклад в сохранение и развитие взаимодействия между представителями народов и религий на территории своих регионов. Такие темы очень сложны, должны прорабатываться с учетом бесконфликтности. Это требует особого мастерства", - отметил Ивагин.
    ХI Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации госпрограммы РФ "Реализация государственной национальной политики" по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.


    По материалам ИА ТАСС и медиа-портала Гильдии межэтнической журналистики "Национальный акцент".

Комментариев нет:

Отправить комментарий